Учитель года 2020

Учитель года 2020

Порядок проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020»

14 января 2020  года  в 12:00 на базе МОУ-СОШ №1 г. Маркса стартует очный этап муниципального тура Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020». Конкурс – это потрясающая возможность поделиться опытом и показать себя профессионалом. Познакомиться и наладить общение с коллегами из других образовательных учреждений. Это новые идеи, возможности для творчества и новый взгляд на свою профессию.

Приятно отметить, что  ежегодно конкурс «Учитель года» собирает и объединяет лучших учителей города Маркса и Марксовского района, как молодых дебютантов, так и педагогов со стажем. В этом году по результам заочного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» принимают участие:

Баранова Елена Ивановна

Год рождения: 19.12.1971 г.

Образование: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 1994

Место работы: МОУ-СОШ № 6 г. Маркса

Должность: учитель биологии

Интернет – ресурс: www.baranova.sixschool.edusite.ru

Звягина Ольга Николаевна

Год рождения: 05.03.1983 г.

Образование: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 2006 г.

Место работы: МОУ-СОШ  № 1 г. Маркса

Должность: учитель ОРКСЭ

Педагогический стаж:  16  лет

Интернет – ресурс: https://nsportal.ru/zvyagina-olga-nikolaevnaru/zvyagina-olga-nikolaevna

Медведева Ирина Александровна

Год рождения: 12.05.1987 г.

Образование: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 2011 г.

Место работы: МОУ-СОШ  с.Подлесное Марксовского района Саратовской области им.Ю.В.Фисенко

Должность: учитель математики и информатики

Педагогический стаж:  10  лет

Интернет – ресурс: https://infourok.ru/user/medvedeva-irina-aleksandrovna3

Сурайкина Екатерина Александровна

Год рождения: 09.09.1995 г.

Образование: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 2017 г.

Место работы: МОУ-СОШ  с.Кировское Марксовского района Саратовской области

Должность: учитель русского языка и литературы

Категория:

Педагогический стаж:  3 года

Интернет – ресурс: https://infourok.ru/user/suraykina-ekaterina-aleksandrovna

Миндалиева Карлгаш Серекбаевна

Год рождения: 11.08.1980 г.

Образование: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 2007 г.

Место работы: МОУ-СОШ  с.Приволжское Марксовского района Саратовской области

Должность: учитель физики и информатики

Педагогический стаж:  16  лет

Интернет – ресурс: http://ksmindalieva.privolghe.edusite.ru/

15 января 2020 года в 14:00 на базе методического отдела комитета образования Администрации Марксовского муниципального района, продолжается муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2020». 14 января прошло конкурсное испытание «Я – учитель», конкурсанты – педагоги школ города Маркса и Марксовского района писали эссе. Целью эссе было раскрытие мотивов выбора учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, своего понимания миссии педагога в современном мире, смысла педагогической деятельности, демонстрация видения современных проблем и возможных путей их решения средствами образования.

С 15 по 22 января 2020 года конкурсанты будут демонстрировать свои способности в разнообразных испытаниях: учителя проведут открытые уроки, классные часы, поделятся своим педагогическим опытом по разрешению актуальной педагогической проблемы, дадут мастер-классы.    Надеемся, что конкурсанты проявят себя с лучшей стороны и достойно представят образовательные организации на всех этапах конкурса.

31 января 2020 года  на торжественной церемонии будут подведены итоги конкурса и названы победитель и призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020».

В течение двух дней, 16 и 17 января, в МОУ-СОШ № 1 и МОУ - Лицей города Маркса проходил очередной тур испытаний для участников конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2020» - педагоги давали открытые уроки. Конкурсантам предстояло раскрыть свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, представить знание своего предмета.

Конкурсное задание оценивалось по таким критериям, как информационная и языковая грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, рефлексивность и оценивание, организационная культура, эффективная коммуникация, наличие ценностных ориентиров, метапредметный и междисциплинарный подход; поддержка самостоятельности, активности и творчества обучающихся.

21 января 2020 года на базе методического отдела комитета образования администрации ММР, прошло конкурсное испытание «Мастер класс» муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020». Участники конкурса демонстрировали практические методики и технологии с целью повышения профессионального уровня и обмена педагогическим опытом, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знаний. Это было непростое интересное состязание мастерства, эрудиции, высоких профессиональных качеств и творческого таланта.

22 января 2020 года претендентам на звание «Учитель года - 2020» предстоит ещё одно заключительное испытание «Классный час».

Дата последнего обновления страницы 08.10.2021