Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:

-математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего (5 - 9 кл.) и среднего общего образования (10 – 11 кл.);

-математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования (4 кл.).

Олимпиада проводится в течение учебного года с 1 сентября по 30 апреля в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный (срок окончания – не позднее 1 ноября), муниципальный (срок окончания – не позднее 25 декабря включительно), региональный (срок окончания – не позднее 25 февраля) и заключительный (срок окончания – не позднее 30 апреля).

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право получить льготы при поступлении в ВУЗ.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников утвержден приказом министерства образования и науки РФ № 1252 от 18.11.2013 года с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17.03.2015 г № 249, от 17.12.2015 г № 1488, от 17.11.2016 г № 1435. Порядок устанавливает этапы олимпиады, сроки проведения олимпиады, а также перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, устанавливает правила утверждения результатов олимпиады и определения победителей и призёров олимпиады, образцы дипломов победителей и призёров олимпиады.

Нормативно-правовыве документы

Протоколы   (ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП)   (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП)

Дата последнего обновления страницы 18.08.2020