РМО учителей физики

Сообщество учителей физики

20.02.2018 г.состоялось заседание РМО  учителей физики .Современный урок. Его роль в развитии базовых компетентностей участников образовательного процесса» (Материалы)

22.11.2017 г.на базе МОУ-Лицей состоялось заседание РМО  учителей физики .

Тема. ГИА по физике  и качество образования. Организационно-технологическое обеспечение ОГЭ, ЕГЭ. Методическое сопровождение подготовки ОГЭ, ЕГЭ. Протокол №2 (материалы)

25 августа 2017 года на базе МОУ-СОШ № 6 г. Маркса состоялось секционное заседание учителей физики Марксовского района, на котором были рассмотрены такие вопросы как: отчет работы РМО за 2016-2017 учебный год, преподавание предмета «Астрономия», итоги ГИА в 2017 году, итоги ВПР в 11-х классах по физике, обсуждение плана работы на 2017-2018 учебный год и многие другие.(материалы)

21 апреля 2017 года на базе МОУ – СОШ с. Баскатовка Марксовского района состоялся информационно – обучающий семинар для учителей физики на тему «Системно-деятельный подход в обучении на уроках физики в условиях реализации ФГОС». На данном семинаре присутствовало 12 педагогов.

Выступали:

Кравченко А.Ю. – «Средства, методы, приемы и технологии, обеспечивающие системно-деятельностный подход в обучении».

Амелькина Т.И. - «Апробация технологической карты урока. Реализация в технологической карте урока специфики педагогической деятельности».

Шишову Н.К. -  «Обучение в сотрудничестве (работа в группах, парах)».

Шаронина В.А. – мастер – класс «Робототехника».

Миндалиева Е.С.- «Формирование исследовательских компетенций учащихся при обучении решению физических задач повышенной трудности (на примере задач из ОГЭ)».

Воронцова Т.Р. – «Формирование познавательной активности учащихся через системно-деятельностный подход на уроках физики».

17 февраля 2017 года на базе МОУ – СОШ № 1 г. Маркса состоялся семинар – практикум для учителей физики на тему «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ – важнейший компонент методической деятельности учителя». На данном семинаре присутствовали 16 педагогов.

Выступали:

Чернова С.А. – «Особенности структуры и содержания контрольно – измерительных материалов ЕГЭ, ОГЭ по физике в 2016-2017 учебном году. Учебно – методическое сопровождение полготовки к ЕГЭ, ОГЭ»

Марченко О.И.  –  «Перечень комплектов оборудования для выполнения экспериментальной части ОГЭ по физике в 2017 году»

Иванова Н.В. - «Готовимся к экспериментальной части ОГЭ по физике». Открытое занятие.

Васильева Н.Е.  – «Организация обобщающего повторения при подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по физике»

Постнова Н.А. – «Методика подготовки учащихся к решению тестовых заданий  ЕГЭ по физике высокого уровня сложности с учетом реальных ошибок, допущенных в прошлые годы»

Османова А.М. – «Использование мониторинговой базы для тренинга, текущего контроля и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Формирование тестов и критериев оценки деятельности учащихся». Из опыта работы.

Сажина Н.В. – «Итоги тренировочного экзамена по физике»