РМО учителей русского языка и литературы

Сообщество учителей русского языка и литературы

14 мая 2018 г на базе МОУ-СОШ № 1 прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы. Тема: «Развитие УУД обучающихся в процессе работы с текстами разных стилей. Повышение уровня читательской грамотности».

Мохунь Ольга Александровна, МОУ-СОШ с. Баскатовка, представила свой опыт работы по данной теме.

"Методы повышения читательской грамотности на уроках русского языка и литературы" , поделилась своим  опытом  работы Тараканова Тамара Константиновна, МОУ-СОШ с. Подлесное.

Фальман Елена Николаевна, МОУ-СОШ №1, провела анализ итоговой диагностической работы по русскому языку в 8 классе.

Результаты ВПР  по русскому языку в  5 и 6 классах, итогового собеседования в 9 классах представила Аксенова Юлия Ивановна, руководитель РМО.

Резепова Галина Михайловна, руководитель ПДС, провела  круглый стол «Преподавание русского языка и литературы в 10 классе».

8 февраля 2016 года в МОУ-СОШ № 1 г. Маркса состоялся практический семинар районного методического объединения учителей русского языка и литературы: «Дифференциация обучения русскому языку через применение современных технологий в соответствии с ФГОС». Участники семинара отметили высокий методический уровень и профессиональное мастерство учителей МОУ-СОШ №1, которые подготовили и провели открытые уроки.

В рамках семинара было дано 6 уроков:

1. «Разряды количественных числительных» 6 класс, учитель МУНИНА О.Ю.;

2.  «Обособление согласованных определений» 8 класс, учитель РЕЗЕПОВА Г.М.;

3. «Личные местоимения» учитель ПЕРЕВОЗНАЯ О.В.;

4. «Местоимение как часть речи» 6 класс, учитель ТЫЧКОВА О.И.;

5. Повторение изученного в разделе «Морфемика» 5 класс, учитель КОЗЛОВА Е.В.;

6. Обобщающий урок по теме «Наречие как часть речи» 6 класс, учитель ФАЛЬМАН Е.Н.