РМО воспитателей

Сообщество для воспитателей

20 ноября 2017 года состоялся семинар  для воспитателей младшего и среднего дошкольного возраста ДОУ по теме:  «Организация работы по формированию интереса к познанию окружающего мира средствами занимательной математики». С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующая детским садом Анохина Е.А.. Участники рассмотрели современные подходы к развитию математических представлений у детей дошкольного возраста.

12 апреля 2016 года в методическом отделе прошла консультация для воспитателей дошкольных образовательных учреждений  Марксовского района на тему:  Методические рекомендации по подготовке к конкурсу профессионального мастерства «Воспитатель года -2016».

Все участники смогли познакомиться с правилами участия на каждом этапе  конкурса, поучаствовать в психологическом тренинге самоуверенности под руководством педагога- психолога Морозовой Н.В.. А так же впечатлениями поделились и дали наставления, победители конкурса «Воспитатель года» прошлых лет Кучба Н.В. и Гурьева Н.В.

Линючева Г.М. - методические рекомендации

Маркелова Л.В. - "Сайт для воспитателя"

01.03.2016 года на базе МДОУ д/с с.Павловка, прошло методическое объединение  для педагогов Приволжского МО. Семинар-практикум на тему: «Оптимизация двигательной деятельности воспитанников  в системе здоровьесберегающих технологий в условиях ФГОС ДО»

Программа семинара:

Форма проведения

«Двигательная деятельность дошкольников в соответствии ФГОС ДО»

Ряскина Э.П.- старший воспитатель

«На встречу весне»

НОД  с использованием здоровьесберегающих технологий с участием родителей

Глебова А.Е. –руководитель физического воспитания

«В поисках пиратского клада»

Подготовительная группа

Спортивно-развлекательный квест

Глебова А.Е. –руководитель физического воспитания

«Двигательная деятельность детей раннего возраста с использованием нетрадиционного оборудования»

Калинина И.Е.-воспитатель

1 младшей группы

«Роль методического потенциала руководителя ДОУ в организации работы педагогического коллектива по здоровьесбережению детей в условиях реализации ФГОС

Анохина Е.А.-Заведующий МДОУ-д/с с. Павловка

12 февраля 2016 года в МДОУ ЦРР д/с № 15 г. Маркса прошло второе заседание районного методического объединения для воспитателей групп младшего дошкольного возраста. Семинар-тренинг «Развивающие игры В.В. Воскобовича»

Программа семинара:

Форма проведения

Регистрация участников

Вступительное слово

Игровое упражнение «Ассоциация»

Руководитель методического объединения для воспитателей групп младшего возраста Фирстова Вероника Владимировна

Культурная практика: сенсорный  и интеллектуальный тренинг в средней группе на тему: «Приключения на Таинственном острове»

Просмотр открытого мероприятия

Воспитатель высшей квалификационной категории МДОУ ЦРР д/сад№15 г.Маркса Фирстова В.В.

Выступление «Технология В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»

Заместитель  директора по УВР МДОУ ЦРР д/сад№15 г.Маркса

Спелова С.В.

Выступление «Использование развивающих  игр Воскобовича для сенсорного и интеллектуального развития детей младшего и  среднего дошкольного возраста»

Мастер - класс

Воспитатель первой квалификационной категории МДОУ ЦРР д/сад№15 г.Маркса Ягодаров С.А.

Объявлен конкурс для педагогов ДОУ (ознакомиться с Положением о смотре – конкурсе) «На лучшую разработку авторского пособия по сенсорному воспитанию»