Учитель года 2017

О конкурсе

Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Марксовского района Саратовской области. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов (далее – ФГОС) и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе, распространение лучших образцов профессионального опыта учителей образовательных учреждений района.

Приказ комитета образования администрации Марксовского муниципального района №1267 от 25 ноября 2016 года "Об утверждении организованного комитета и жюри конкурса "Учитель года 2017""

Участники "Учитель года-2017"

1. Костина Наталья Юрьевна - учитель начальных классов МОУ-СОШ №3 г. Маркса Саратовской области им. Л.Г. Венедиктовой

2. Кузнецова Олеся Викторовна - учитель начальных классов МОУ-СОШ №6 г. Маркса

3. Мунгалова Наталья Владимировна - учитель начальных классов МОУ-СОШ с. Калининское Марксовского района

4. Шарипова Гульжан Джамбуловна - учитель начальных классов МОУ-Лицей г. Маркса

5. Тарасов Олег Викторович - учитель ОБЖ МОУ-СОШ с. Павловка Марксовского района

6. Шишина Юлия Петровна - учитель математики и информатики МОУ-ООШ с. Караман Марксовского района

7. Зенина Галина Александровна - учитель искусства МОУ-СОШ с. Колос Марксовского района

8. Драчкова Татьяна Васильевна - учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ с. Подлесное Марксовского района им. Ю.В. Фисенко

9. Мохунь Ольга Александровна - учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ с. Баскатовка Марксовского района

10. Котельникова Оксана Анатольевна - учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ с. Кировское Марксовского района

Дан старт муниципальному этапу Всероссийского профессионального конкурса "Учитель года" 2017 . Все участники, их 10 человек 28 ноября 2016 года в актовом зале методического отдела на протяжении 4 часов писали эссе «Я-Учитель». Педагогам было предложено 18 тем, каждый вытянул свой заветный билет.

Темы, по которым писали конкурсанты:

Роль учителя в жизни человека.

Лучший учитель – это …

Сердце отдаю детям.

Письмо учителю.

Учитель – это я!

Слово об учителе.

Что значит быть современным учителем?

Идеальный учитель и идеальный ученик.

Учитель – профессия или призвание?

Мое призвание – учитель.

Информация об участниках "Учитель года -2017"

сайт: http://nsportal.ru/kostina-natalya-yurevna

27 декабря 2016 года на базе методического отдела комитета образования прошел заключительный этап  конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017» «Круглый стол образовательных политиков». Круглый стол проходил в формате встречи пяти финалистов с председателем комитета образования АММР О.А. Елисеевой,  председателем  Марксовской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Т. Н.Потехиной,  начальником методического отдела комитета образования Т.А. Коробко  для обсуждения наиболее острых и актуальных проблем современной школы.

Каждый участник продемонстрировал общий интеллектуальный и культурный уровень, профессиональную эрудицию, культуру речи, знание и понимание современных тенденций развития образования.

Пять лидеров конкурса говорили о трудностях, которые испытывают педагоги, и какой должна быть современная школа, чтобы изменить наше общество.

Основные этапы Конкурса завершены:

заочный («Методическое портфолио» ,«Интернет-ресурс» и «Я – учитель»);

I очный тур ("Урок", "Методический семинар");

II очный тур ("Мастер-класс", "Педагогический совет" и "Образовательный проект");

III очный тур («Учитель-лидер»).

Итог конкурса будет подведен 13 января 2017 года на церемонии торжественного закрытия.

13 января 2017 года в Центральном доме культуры г. Маркса состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Учитель года - 2017». Пройдя восемь сложнейших отборочных туров, в финальную часть состязаний за звание лучшего учителя Марксовского района вышли пять участников. На сцене ЦДК каждый из них представил свою творческую самопрезентацию по общей теме: «Пятница 13-ая».

По итогам конкурса победителем стала Костина Наталья Юрьевна, учитель начальных классов МОУ-СОШ №3 города Маркса Саратовской области  им. Л.Г. Венедиктовой. Дипломами II и III степени награждены Драчкова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ с. Подлесное Марксовского района Саратовской области им. Ю. В. Фисенко, Мохунь Ольга Александровна учитель русского языка и литературы МОУ-СОШ с.Баскатовка.  Звание лауреата получили Зенина Галина Александровна, учитель изобразительного искусства МОУ-СОШ п.Колос, Шишина Юлия Петровна учитель математики и информатики МОУ-ООШ с.Караман. Всем педагогам вручены грамоты, дипломы и подарки. Все участники получили сертификаты. Со словами поздравления обратились председатель комитета образования Елисеева Оксана Алексеевна, председатель Марксовской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Потехина Татьяна Николаевна, заместитель главы администрации Коряков Виктор Николаевич , глава Марксовского муниципального района Олег Андреевич Тополь.